• Итоги года

Последние дни уходящего 2022 года - это время, когда нужно подводить его итоги. Чем же запомнился нам этот год?!
    Итоги года.

Было проведено много интересных мероприятий. Лицеисты участвовали во множестве конкурсов и олимпиад, становясь победителями и призерами.

Уже можно подвести итоги школьного и муниципального этапов Всероссийской олимпиады школьников 2022 года.

✅В школьном этапе приняли участие 4961 участник, из них 178 победителей, 2045 призеров.
    ✅На муниципальный этап приглашены были 831 участник, приняли участие 740.
    ✅На муниципальном этапе 30 участников стали победителями, а 345 призерами. В итоге 375 победителей и призеров, что на 74 больше результатов прошлого года!

Назовем фамилии тех, кто стал призерами и победителями 7 и более раз:
    ????Черменин Александр (9 класс) становился 5 раз победителем: по праву, физике, астрономии, географии, химии и 6 раз призером,
    ????Зянкин Андрей (11 класс): 4 раза победитель: по английскому языку, астрономии, физике, экономике и 6 раз призер,
    ????Махнева Дарья (9 класс) - призер 8 олимпиад,
    ????Береснев Арсений (10 класс) - победитель по географии и призер по 7 предметам. Гордимся всеми!
    Уже известно, что на региональный этап приглашены более 25 лицеистов. Поздравляем! Желаем дальнейших успехов!

⚡Но не только олимпиадами живет лицеист.

✅Команда лицеистов заняла 2 место на региональном конкурсе "Что? Где? Когда?", другая команда стала победителем на грантовом конкурсе "Доброфорум".

✅Лицеисты стали победителями в командном online-турнире по программированию Юго-Восточного образовательного округа министерства образования Кировской области, призерами и победителями на областном фестивале "I-Медиа", призерами и победителями регионального фестиваля иностранных языков "Мы живем на одной планете", дипломантами Международного фестивале «ТехноСтрелка» в Нижнем Новгороде, призерами и победителями регионального конкурса-фестиваля проектов «От идеи к действию» и т.д.

✅Мочалова Анна - лауреат областного образовательного фестиваля детей и молодёжи

✅Голубева Светлана - победитель в проекте РДШ "В объективе РДШ", победитель в первом и втором сезонах "Министерства школьной моды РДШ"

✅Торицына Алена победитель в проекте от РДШ "Лаборатория РДШ"

✅Команда лицеистов стала победителем IV Окружной интеллектуально-творческой игры «Мастера английского языка»

✅Команда учащихся 7-ых классов – призером окружной интеллектуально-познавательной игры «Седьмое чувство»

✅Команда младших школьников – призером городской интеллектуально-познавательной игры «В единстве наша сила»

✅Лицей стал победителем в областном конкурсе "Красивая школа", победителем в номинации «Основы безопасности жизнедеятельности»» XXXV областного конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», победителем муниципального этапа областного смотра-конкурса экологической и природоохранной работы образовательных учреждений.
    ✅Лицей стал победителем на Фестивале региональных инновационных площадок, представляя проект "Проектирование образовательной среды по развитию инженерного мышления обучающихся на основе внедрения STEM-подхода»

И здесь список можно продолжить еще многими победами!

А сколько спортивных достижений, достижений в туризме, пулевой стрельбе, баскетболе и др.! А ведь еще лицеисты посещают различные кружки, где тоже становятся победителями, лауреатами, призерами различных конкурсов и соревнований!

⚡Но не только лицеисты участвует в конкурсах.

✅ Профессионализм педагогов лицея доказывается в таких конкурсах, как "Учитель года". Так, в этом году Резниченко Елена Михайловна стала победителем муниципального этапа и призером регионального этапа.

✅ Корзунина Анна Сергеевна стала победителем конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижение в педагогической деятельности в 2022 году.

✅ Михеева Елена Андреевна стала призером муниципального и регионального этапов Всероссийской профессиональной олимпиады учителей «Хранители русского языка».

Год был успешным, хоть и трудным. Так пусть следующий 2023 год принесет еще больших побед лицею! Тем более, что этот год будет для нас юбилейным. Мы все любим ❤ наш лицей и доказываем это своими делами!