• День лицеев

Автор: Савина Елена Михайловна
    Уважаемая Галина Николаевна, дорогие преподаватели и учащиеся лицея города Кирово-Чепецка! Поздравляю вас с Днем лицеиста!
    День лицеев.

Этот праздник уходит корнями в начало 19 века, к первому в России Императорскому Царскосельскому лицею, выпускники которого сыграли выдающуюся роль истории России, ее культуре, искусстве, научной и философской мысли. Помимо блестящей образованности выпускников этого лицея отличала крепкая дружба, которую они несли через года, с благодарностью и восторгом вспоминая своих учителей и годы, проведенные в стенах alma mater.

Лицей Кирово-Чепецка по праву считается одним из лучших учебных заведений нашего города и региона. Вы ежегодно подтверждаете свой статус высокими показателями в учебе, победами в олимпиадах и конкурсах, интересными проектами и яркими мероприятиями. Такого высокого результата можно достичь только общими усилиями. Желаю всем вам – ученикам и преподавателям оставаться такими же дружными, целеустремленными и креативными. Пусть звание лицеиста всегда будет для ребят предметом гордости, а полученные знания и крепкая дружба помогут на пути к мечте!

«Город Кирово-Чепецк» Кировской области
    Елена Савина