• Школьный музей

Очередное задание проекта РДДМ "Школьный музей" команда "Самовар" выполнила!
    Школьный музей.
    26 апреля состоялась презентация новых выставок в Музее истории лицея. Ее провели участники команды «Самовар» Е. Северюхина и М. Калина.
    Публикуем отзывы некоторых участников экскурсии.
    «Всё супер! Спасибо! Мечтаю вернуться в то время»
    «Экспонаты очень разнообразные, интересные и редкие, чувствуется историчность их происхождения»
    «Каллиграфия в то время была явно лучше, аккуратнее и красивее»
    «Шпаргалки хитры, а заполнение дневников отличается. Захватывает дух шпаргалка 1988 г. Очень классно!».

А теперь подробнее о нашей работе!
    Название выставки: Без ошибок! Клякс нет!
    Цель: обновить два выставочных стенда в Музее истории лицея.
    Задачи:
    1. Объявить сбор шпаргалок среди лицеистов, родителей и учителей.
    2. Разобрать фонды музея и отобрать тетради, дневники, прописи с каллиграфическим почерком.
    3. Отобрать шпаргалки для оформления выставки.
    4. Оформить два выставочных стенда «Без ошибок!», «Нет клякс!».
    5. Провести презентацию обновленных выставок.
    Место проведения: Музей истории лицея
    Команда: Калина М., Северюхина Е., Шумилов А., Устинова С., Селёдкин М., Скокова Е.
    Сроки реализации: 1-28.04.2023
    Целевая аудитория: лицеисты и их родители
    Идея. В декабре 2023 г. Лицею исполняется 20 лет, поэтому мы начинаем серию выставочных мероприятий, посвящённых событиям прошлых лет. Первое в череде мероприятий - обновление двух выставок в Музее истории лицея. Первую посвятить истории шпаргалок, выполненных ребятами разных лет. Она называется «Без ошибок!». Вторую – выставить тетради с работами ребят прошлых лет. Показать какие писали сочинения, как оформляли тетради, дневники. Выставка называется «Клякс нет!»