• Пришкольный лагерь

Из жизни пришкольного лагеря. Как прошли дни с 1 по 7?! Весело и интересно!
    Пришкольный лагерь.

День седьмой - День России

Сегодня мы всем лагерем отмечали праздник День России, который традиционно по всей стране будут отмечать 12 июня. ????В начале дня ребята посетили лекцию медика о личной гигиене и режиме дня, занятие по психологии и играли в увлекательные игры.

????Сегодня ребята отправились в РЦ "Янтарь" на мульт концерт. Им было необходимо выполнить различные задания, связанные с самыми популярными мультфильмами.

????????В предверии Дня России ребята приняли участие в интеллектуальной игре "Знатоки России", помогли в оформлении информационного стенда " День России ".
    А так же ярким завершением дня стал квест
    " Юные патриоты" и танцевальный флешмоб
    " Давай Россия", в котором приняли участие все дети и вожатые нашего лагеря. Каждый пришёл сегодня в футболках цвета нашего флага, поэтому наш флешмоб получился очень праздничным.

День шестой - ДЕНЬ СПОРТА

Сегодня в нашем лагере прошло очень интересное мероприятие - открытие малых Олимпийских игр. Развитие физических способностей и поддержание здорового образа жизни является очень важной целью работы нашего лагеря.

✍В первой половине дня ребята выполняли важную миссию - писали письма солдату, в которых отразили самые тёплые и душевные пожелания нашим воинам.

Так же ребята посетили занятия по психологии,пению, интеллектуальное занятие, готовили танцевальный флешмоб к Дню России.

????????Ну и конечно же ребята вновь отправились в РЦ "Янтарь", где смогли увидеть спектакль кукольного театра " Умная собачка Соня ".

????⚽Во второй половине дня ребята приняли участие в спортивном мероприятии открытия малых Олимпийских игр. Мероприятие проходило в несколько этапов: задания на меткость, прыжки в длину всем отрядом, задания на ловкость, быстроту передвижений. Каждый отряд показал себя, как самый спортивный,достойно пройдя все задания.

День пятый- Открытие лагеря "Движение первых"

Сегодня состоялось торжественное открытие лагеря "Движение первых".
    Отряды с самого первого дня придумывали название и девиз отряда и готовили творческий номер. Ребята исполняли отрядные песни и даже отрядные танцы.

Вместе с вожатыми ребята участвовали в танцевальном флешмобе и исполняли гимн лагеря.
    ????Какие же яркие ребята в нашем лагере. Большое спасибо воспитателям и вожатым за подготовленные выступления.

День четвёртый- День Поэта????✍

Сегодняшний день в лагере был посвящён Дню рождения великого поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина. Сегодня так же отмечается День русского языка.

????В первой половине дня ребята вновь смогли посетить разнообразные занятия по музыке, танцам, объёмному моделированию из гороха и зубочисток, спортивное занятие, прошли разнообразные интерактивные викторины о жизни и творчестве Пушкина.

????????Ярким событием сегодняшнего дня стал приезд образцового хореографического коллектива "Гранд Па" из города Кирова. Артисты показали для ребят танцевальную постановку по сказке "Муха Цокотуха". Яркие костюмы, красота танцоров и зрелищные танцевальные зарисовки не оставили равнодушным ни одного ребёнка. ????

✍????В завершении лагерного дня ребята показали свои знания об Александре Сергеевиче Пушкине, пройдя сложные испытания квест-игры "Наш Пушкин"

День третий -день Театра????????????

Сегодня в нашем лагере день прошёл как и всегда очень активно и познавательно.
    ????День начался с очень увлекательных занятий по психологии, информатике, английскому языку,танцам, а так же продолжилась работа над созданием бумажных кукол.

????А так же сегодня ребята узнали про новую спортивную игру "Захват флага" и попробовали
    сыграть в неё.

????????????Одним из ярких моментов сегодняшнего дня стал спектакль "Кот в сапогах", который радушно показали ребятам воспитанники театральной студии " Зазеркалье " ЦДТ "Радуга".

????В завершении дня ребята отправились на поиски клада, в ходе которого искали записки-подсказки с местами следующих локаций. Все справились успешно и нашли свой вкусный клад.

День второй посвящен соблюдению ПДД и правилам поведения на ЖД в рамках Всероссийской Акции "Безопасность детства""

Сегодня день в лагере был очень насыщен на интересные занятия и мероприятия.

⏰В первой половине дня для ребят прошёл целый калейдоскоп занятий, которые провели педагоги. Это занятие с психологом "Тропинка к своему я", занятие по созданию куклы из бумажных салфеток, занятие " Занимательный английский язык", музыкальное занятие.

????☀Так же к нам в гости сегодня пришли работники библиотеки РЦ "Янтарь" и провели для ребят интересную игровую программу "В джунгли! "

???? Во второй половине дня весь лагерь собрался на квест-игру "Соблюдай ПДД! ", в ходе которой проверили свои знания правил дорожного движения и применили их на практике , а так же оформили выставку рисунков по ПДД

День первый- Лагерь, здравствуй! ????

1 июня в нашем Лицее традиционно распахнул свои двери летний лагерь. В этом году наш лагерь получил название "Время первых".

Сегодня ребята впервые собрались в своих отрядах, познакомились друг с другом, с воспитателями и вожатыми. Отряды, уже активно начали придумывать отрядную символику. Каждый отряд сегодня получил галстуки определённого цвета и теперь наш лагерь стал ещё более красочный и заметный.

❗В начале дня ребята вспоминали о безопасности во время нахождения в лагере, о правилах поведения в различных экстренных ситуациях, в том числе о правилах поведения на железной дороге.

Далее свои двери радушно распахнул РЦ "Янтарь", артисты которого показали для ребят увлекательное шоу, посвящённое Дню защиты детей.

????☀Ну а в завершении дня внутренний дворик Лицея стал большим полем для рисования, на котором каждый отряд воплотил свои мечты, мысли и изобразил отрядный рисунок. Какие же яркие и замечательные они получились!