МБОУ "Лицей"
город Кирово-Чепецк
  • Ночь в лицее

    с 28 на 29 октября в лицее состоялось ежегодное, всеми ожидаемое, увлекательное, невероятно интересное событие - Ночь в лицее
    Ночь в лицее.

    С 28 по 29 октября в лицее прошло яркое, запоминающие событие "Ночь в лицее", которое проводилось в рамках реализации грантового конкурса «Гранты первых 2023» Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодёжи «Движения первых».

    Программа мероприятия была насыщенной и разнообразной: отрядные огоньки, тимбилдинг, музыкальный баттл, мастер-классы по направлениям РДДМ, квест, орлятский круг, дискотека. Все участники были погружены в атмосферу пионерского лагеря времён СССР.

    В «Ночи в лицее» приняли участие школы города и района: МКОУ СОШ №5, МКОУ СОШ №6, МКОУ СОШ с УИОП №7, МКОУ «Центр образования им. А. Некрасова», МКОУ СОШ с УИОП №10, МБОУ Многопрофильный лицей, КОГОБУ ШОВЗ г. Кирово-Чепецка, МКОУ СОШ с. Каринка Кирово-Чепецкого района, МКОУ СОШ п. Ключи Кирово-Чепецкого района.

    А вот что пишут наши гости.

    Анна Большакова "Спасибо всем, кто устраивает это для наших детей, ведь это выходные, хочется банально выспаться, а вы, дорогие наши учителя, готовы не спать всю ночь... респект от всего сердца!!! Галина Николаевна, вы и ваш коллектив на одной волне с детьми, огромная Вам благодарность за то, что мы, родители, видим этот свет в глазах детей , видим их стремление и неимоверное желание участвовать в жизни лицея. Спасибо Вам много много раз!"

    Михаил Исаенко:  "Ночь?! Где? Конечно же, в лицее!

    Наша ночь началась с распределения по отрядам. После чего, мы познакомились с ребятами из своих отрядов (в игровой форме). Интересно было узнавать факты о новых знакомых
    За ночь мы познакомились с большим количеством разных и интересных игр, в том числе поучаствовали в:

    • Музыкальном шоу: Это игра на сплоченность. Мы угадывали: исполнителей песен, группы и, наконец, лица известных знаменитостей.
    • Деловой игре: Придумать и развить идею социального проекта за короткий срок – возможно! В ходе игры мы разработали основу своего собственного социального проекта и представили его участникам ночи

    Для участников также были проведены мастер-классы. 11 станций. Я поучаствовал в:

    • Чудохимия. Здесь мы соединяли мармеладки, которые были в роли атомов молекул. А также провели химический опыт
    • Стринг-арт. Вспомнили более младшие классы… Прикладывая форму к деревянной основе, мы забивали гвозди, а после обматывали их нитками. У меня получилось потрясающее сердце!

    Завершающей ночной игрой стал страшный квест.

    История о пионерском лагере, в который приехали ребята, но таинственным образом пропали….
    Важная составляющая каждого квеста – его актёры. В их роли выступили учащиеся лицея. Можно с уверенностью сказать, что с этой задачей ребята справили на отлично!

    После насыщенных мастер-классов, страшного квеста нужно хорошо повеселиться, именно поэтому напоследок была дискотека

    Хочется сказать большое спасибо всем ребятам, кто принимал участие в создании и проведении мероприятия, а также нельзя не поблагодарить команду организаторов! Глядя на таких активных, жизнерадостных людей, хочется добиваться результатов и идти все выше и выше!"

    МКОУ СОШ п.Ключи Кирово-Чепецкого района

    "Ночь в лицее" завершилась, а впечатления остались! Да ещё какие!

    До самого утра дети погружались в атмосферу пионерского лагеря. Мероприятие началось с регистрации участников и распределения по отрядам. Затем ребята знакомились и проходили задания по тимбилдингу. На этих этапах все очень сплотились. А это самое важное и, кроме того, по окончании каждого конкурса, отряды получали значки. По завершении мероприятия они будут подсчитаны. После этого все собрались в актовом зале на МУЗ-баттл. Это было просто незабываемо! Энергично, эмоционально, профессионально? невозможно было не подпевать известным композициям.

    Глубокой ночью, затратив уже много сил, устроили чайную паузу. Продукция нашего хлебокомбината оказалась очень кстати. Восполнив заряд энергии, участники мероприятия отправились на социальное проектирование. Это было познавательно и увлекательно, не смотря на поздний час

    Самым ярким и запоминающимся этапом стал квест по мотивам сюжета пионерского лагеря. Шедевральные костюмы, профессиональная игра, уникальные истории и интереснейшие задания - все это вызвало водоворот эмоций. Дети погрузились в эту историю и остались под большим впечатлением.

    Финалом "Ночи в лицее" стала дискотека. Но прежде чем пуститься в танцы, все встали в круг и спели самые известные орлятские песни. Повязали ниточки вожатым и немного взгрустнули, потому что все заканчивается. Но это было только начало. Начало новой дружбы,открытий и знакомств.

    ⭐Огромное спасибо за приглашение на это событие. Большая благодарность организаторам,детям, сотрудникам МБОУ "Лицей", г. Кирово-Чепецк ! Это было незабываемо. Наши мальчики уже сейчас сказали, что на следующий год снова поедут к вам на это мероприятие. Ждём новых встреч! "

    Денис Крупинин: " Событие о котором нельзя не рассказать

    Двести школьников и двадцать вожатых встретились прошедшей ночью в лицее?

    Немного из истории. Ежегодное мероприятие «Ночь в лицее» стало победителем грантового конкурса Движения Первых и в этом году самые активные школьники города смогли принять участие в этом событии!

    За ночь участники успели:

    • провести тимбилдинг «Если мы едины – мы не победимы!»
    • принять участие в музыкальном шоу «Music battle»
    • посетить мастер-классы по направлениям Российского движения детей и молодёжи
    • создать свой уникальный социальный проект и представить его учащимся и гостям лицея
    • ну и конечно же, пройти квест. Страшная история о пионерском лагере, в котором пропали несколько ребят…

    Хочется поблагодарить всех учащихся лицея, а также команду организаторов! Ну и не обошлось без классных вожатых – Тёмы и Алисы! Вы – красавчики!"

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie