• Личная безопасность

Автор: Сандалова О.В., Субботина Н.А.
    Что нужно делать, чтобы не потеряться в торговом центре, в городе, в метро? А если уже потерялся, как быстрее найтись? Кого звать, если тебя пытается увести незнакомый человек?
    Личная безопасность.
    ?Об этом сегодня ученикам 4-ых классов рассказали инструкторы поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт". Добровольцы поисково-спасательного отряда ищут и находят пропавших людей. Они мечтают, чтобы поисков было как можно меньше. Особенно детских. Поэтому приходят в школы и проводят с детьми беседы о личной безопасности.

?Вместе с детьми инструкторы рассматривали случаи, которые неожиданно могут произойти с каждым: вышел не на той остановке или вовсе проехал остановку и потерялся, оказался в месте большого скопления людей, заблудился в лесу, встретился один на один с незнакомцем, рассказали про семейный пароль и многое другое.

?Занятие было полезным и интересным. Ребята задавали много вопросов, приводили примеры из жизни, анализировали произошедшие с ними случаи. Спасибо большое инструкторам и родителям, организовавшим встречу!