• Разговоры об экологии

19 ноября лицеисты 4 в класса говорили об экологии.
    Разговоры об экологии.
    Мы узнали, что отходы бывают бытовые и промышленные. И, если промышленные отходы в Кировской области частично направляются на переработку, то бытовые отходы ?вывозятся на специальный полигон. Мы посмотрели, как строится мусорный полигон, какой путь проходит мусор от населения до мусорного полигона. Промышленный и бытовой мусор – это глобальная экологическая проблема!

Частично ?решить эту проблему можно, если организовать раздельный сбор мусора. Разные виды отходов разлагаются разное время. Например, полиэтиленовые пакеты разлагаются от 400 до 700 лет.

Чем же мы можем ?помочь природе? Оказывается, выход есть ! Идя в магазин, мы можем использовать не полиэтиленовые пакеты, а экологичные сумки-шоперы. А чтобы приятно было их использовать, мы собственноручно ?расписали их акриловыми красками.