• Лицей готовится открыть «Кванториум»

В начале нового учебного года кирово-чепецкая сеть детских технопарков «Кванториум» пополнится еще одним, который будет создан на базе лицея.
    Лицей готовится открыть «Кванториум».
    Работы финансируются в рамках национального проекта «Образование». На эти цели из федерального бюджета выделяется более 21 млн рублей из федерального бюджета и почти 14 млн рублей — областные и муниципальные средства.

⚙Первый детский технопарк «Кванториум» открылся в нашем городе пять лет назад и сразу получил большую популярность. Здесь школьники, обучаясь в технологии проектов - от теории к практике, изобретают, творят, создают будущее. Это дополнительная возможность развивать навыки инженерного мышления, получать новые знания.

Глава Кирово-Чепецка Елена Савина оценила ход ремонтных работ.?

- Объемы большие, но подрядчик готов все выполнить в намеченные сроки. С нетерпением ждем открытия нового «Кванториума». Уверена, что это станет замечательным местом для творчества, обучения и вдохновения для наших маленьких гениев, - подчеркнула Елена Савина.