МБОУ "Лицей"
город Кирово-Чепецк
  • XIV окружная физико-математическая игра

    25 января состоялось грандиозное событие - XIV окружная физико-математическая игра! 15 команд из городов Кирова, Кирово-Чепецка и Зуевки приняли участие в этом захватывающем мероприятии.
    XIV окружная физико-математическая игра.
    ✅Первый этап игры прошел в актовом зале лицея, где команды соревновались в решении сложных вопросов по физике и математике.

    ✅Затем последовали увлекательные мастер-классы.
    На первом участники узнали все о кольцеплане: от теории до практики, построив собственную модель и протестировав ее на дальность полета.
    Второй мастер-класс был посвящен 3D-скульптингу: команды освоили азы компьютерной лепки и создали объемные модели различных персонажей.
    На третьем мастер- классе команды узнали формулу Пика для вычисления площади многоугольника на клеточной бумаге, опробовали мастерство в нахождении площади разнообразных многоугольников.

    ✅ Третий, заключительный этап игры оказался самым напряженным и активным. Команды проходили различные этапы, на каждый этап выделялось ровно 5 минут. Данный этап был подготовлен ученицей 11 Б класса Мельниковой Викторией в рамках выполнения проектной работы.

    Борьба за результат была жесткой, команды шли балл в балл. Но по итогам были определены победитель и призеры игры.
    ?1 место - команда "К.И.Р.О.В", КОГОАУ «КФМЛ», г. Киров (https://vk.com/kpmlofficial)
    ?2 место - команда "Боёво FM" МБОУ гимназия №2 г. Кирово-Чепецка (https://vk.com/gim2kch)
    ?3 место - команды "Гимназисы с улицы Свободы", КОГОАУ ВГГ, г. Киров (https://vk.com/public165902751) и "Cедьмой континент" МКОУ СОШ с УИОП №7 г. Кирово-Чепецка (https://vk.com/kchsch7)

    Поздравляем победителей и призеров, благодарим всех участников за проявленный интерес к науке и творческий подход к решению задач!

    Особенная благодарность нашим волонтерам 10-х и 11-х классов, которые организовывали, проводили этапы игры и сопровождали команды. Вы - СУПЕР!❤❤❤

    Сайт использует сервис веб-аналитики Яндекс Метрика с помощью технологии «cookie». Это позволяет нам анализировать взаимодействие посетителей с сайтом и делать его лучше. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie