• Акция "Дети и традиции"

Ученица 9В класса Ившина Софья написала проектную работу "Создание народной куклы Вятская Платочница и Северная Берегиня", в рамках которого был проведён мастер класс для детей из подготовительной группы д/с №17.
    Акция "Дети и традиции".

По мнению этнографов, тряпичная кукла – уникальное явление в национальной культуре. С ней связаны мировоззрение и история, традиции и обряды нашего народа.

Соня рассказала ребятам об истории куклы "Северная Берегиня". А также ребята сделали каждый свою куклу. У творчества есть один интересный момент - оно сближает людей. Ребята наперебой рассказывали кому они подарят своих кукол: кто-то маме, кто-то старшей сестре, а одна девочка сказала, что подарит куклу своему будущему братику или сестренке, который совсем скоро появится в их семье.