• Игра-конкурс "Инженеры будущего"

10 ноября состоялась окружная Игра-конкурс "Инженеры будущего", которая проводилась в рамках областного семинара «STEM-подход как механизм развития инженерного мышления обучающихся в условиях общего образования».
    Игра-конкурс "Инженеры будущего".
    На конкурсе необходимо было собрать действующую машину Голдберга на оборудовании и материалах, которые предоставлялись организаторами (лицеем). От школ приглашались команды из 4-х человек: 2 человека из 7-го и 2 человека из 8-го классов.
    В конкурсе приняли участие команды гипанзии№1, гимназии№2, многопрофильного лицея, лицея, школы №4, №6, №7, №10 города Кирово-Чепецка.

Это было захватывающее событие - штурм мыслей, конструкторский идей, инженерных решений. 2,5 часа активной и творческой работы, а затем яркое представление своих проектов.

Проигравших не было точно!
    Победителями конкурса стала команда ????гимназии №1, ????2 место у команды школы №6, ????3 место поделили лицей и гимназия №2.

Огромное спасибо участникам!
    #лицейчепецк #stemlablicey #stemlicey