Я – инженер.
    03 марта 2024, 15:08

3 марта в Областной научной библиотеке им. А.И. Герцена были подведены итоги VII областного конкурса научно-технических и инженерных проектов среди учащихся школ, лицеев, гимназий и студентов младших курсов учебных заведений среднего профессионального образования «Я – инженер».
    Литературно-музыкальная композиция.
    15 февраля 2024, 10:25

Старшеклассники под руководством учителей русского языка и литературы представили зрителям (лицестам, учителям и работникам лицея) литературно-музыкальную композицию, посвященную поэзии Серебряного века
    Итоги ТРИЗ-турнира.
    08 декабря 2023, 13:33

В период 1 ноября 2023 г. – 3 декабря 2023 г. с целью раннего выявления интеллектуально одаренных детей, стимулирования их интеллектуального потенциала и интересов в области технического творчества и изобретательства был проведен Областной детский ТРИЗ-турнир по теории решения изобретательских задач.
    VI Всероссийская научно-практическая конференция.
    01 ноября 2023, 12:42

1 ноября  г Кирове проходит VI Всероссийская научно-практическая конференция "Настоящее и будущее физико-математического образования".
    Траектория цифры.
    27 октября 2023, 08:29

27 октября в Институте развития образования Кировской области гости и участники собрались на интенсив “Траектория цифры: расширяем границы привычного”
    IX Фестиваль региональных инновационных площадок.
    28 апреля 2023, 14:23

28 апреля в стенах Института развития образования Кировской области состоялся IX Фестиваль региональных инновационных площадок
    Инженерная суббота.
    27 марта 2023, 13:26

25 марта в последний учебный день 3 четверти родители 5-х и 6-х классов вместе со своими детьми провели время на Инженерной субботе, которую лицей проводит не в первый раз
    Куда девался кролик?.
    30 декабря 2022, 08:45

Сегодня лицей ИСКАЛ КРОЛИКА! Всем составом - дети, педагоги, волонтеры, фотографы... Все!