• Я – инженер

3 марта в Областной научной библиотеке им. А.И. Герцена были подведены итоги VII областного конкурса научно-технических и инженерных проектов среди учащихся школ, лицеев, гимназий и студентов младших курсов учебных заведений среднего профессионального образования «Я – инженер».
    Я – инженер.
    В конкурсе приняло участие 106 человек, которыми было подано 76 проектов в 7 номинациях: «Промышленное производство», «Промышленный дизайн», «Медицина и здоровье человека», «Сельское хозяйство», «Транспорт будущего», «Перспективные технологии», «Мой родной край».

В номинации «Промышленный дизайн», в возрастной категории 7–11 лет ?1 место заняли Стожарова Арина, Устинова Алиса, авторы проекта «Создание электровикторины «Правила дорожного движения» (руководители проекта – учитель начальных классов Субботина Наталия Александровна, воспитатель Стожарова Ольга Борисовна, мама Устинова Анна Владимировна).

Обладателем ?специального приза регионального Отделения Общероссийского Общественно-Государственного Движения Детей и Молодёжи «Движение Первых» Кировской области стал Микрюков Дмитрий, автор проекта «Чудо-сани едут сами» (руководитель проекта – учитель начальных классов Микрюкова Елена Александровна).

В номинации «Промышленный дизайн», в возрастной категории 12-18 лет ?Дипломом за участие награждена Губина Анастасия, автор проекта «Разработка и изготовление футболки с логотипом» (руководитель проекта – учитель технологии Суворова Елена Анатольевна).

?Поздравляем лицеистов с успешным представлением своих проектов и благодарим руководителей работ и, конечно, родителей!