• Областной семинар

10 ноября в лицее состоялся Областной семинар "STEM-подход как механизм развития инженерного мышления обучающихся в условиях общего образования".
    Областной семинар.
    ✏Мероприятие проводилось в рамках работы Региональной инновационной площадки "Проектирование образовательной среды по развитию инженерного мышления обучающихся на основе внедрения STEM-подхода" под руководством директора ЦНППМ КОГОАУ ДПО "ИРО Кировской области" Г.А. Кобелевой.

✏В ходе семинара педагоги лицея познакомили гостей мероприятия с основами STEM-LAB подхода, презентовали STEM-проекты, провели 5 учебных занятий и 6 мастер-классов в технологии STEAM и STEM-LAB.

????Обучающиеся лицея организовали для учащихся других школ точки активности по сборке кубика Рубика, танграма и других головоломок. В фойе лицея состоялись стендовые доклады проектно-исследовательских работ лицеистов.

????????Администрация лицея выражает благодарность всем участникам семинара и надеется на дальнейшее продуктивное сотрудничество.