• Закрытие областного медиафестиваля "I-МЕДИА"

25 апреля были подведены итоги ежегодного областного медиафестиваля "I-МЕДИА", который проводят КОГОАУ ДПО "Институт развития образования Кировской области" совместно с МБОУ "Лицей" г. Кирово-Чепецка Кировской области. V Медиафестиваль был посвящен Году педагога и наставника, поэтому тема звучала так "Учитель и ученик растут вместе"
    Закрытие областного медиафестиваля "I-МЕДИА".

Конкурс проводился по 5 основным номинациям в разных возрастных категориях:«I – аниматор», «I – художник», «I – график», «I – дизайнер», «I – репортер».

На конкурс представлены 73 работы от 97 участников. География участников широкая: г. Киров, Кирово-Чепецк, г. Омутнинск, с. Бисерово Афанасьевского района и пгт Афанасьево, п.Рудничный Верхнекамского района, г. Слободской. Самой популярной была номинация I-художник, а самой малочисленной, но с очень интересными работами, посвященными педагогам, стала номинация I-Репортер «Мой лучший наставник».

Работы, предоставленные на конкурс, были замечательными, и жюри, в которое входили представители разных образовательных учреждений города Кирова и Кирово-Чепецка, высоко оценили их уровень.

По завершению торжественного объявления победителей и призеров для участников и гостей состоялись мастер-классы от Медиа-профессионалов. Култышев Алексей Михайлович, видеооператор, рассказал и показал, как нужно снимать, монтировать и представлять свой Медиа-проект. Матевосян Вергина Георгиевна, главный редактор АКТВ г. Кирово-Чепецка обучала основам ведение программ на телевидении, а Гирева Ольга Витальевна, зам. директора, учитель информатики лицея раскрыла тайны искусственного интеллекта в Медиа.

Поздравляем наших лицеистов, ставших призерами и победителями V областного Медиафестиваля.
    «I – репортер» – лучший видеорепортаж. 2 тема «Знаешь?! Научи!»

•  Победители: Лущиков Ярослав (9-11 класс и СПО). Руководитель: Фирюлина Надежда Витальевна, зам. директора, учитель физики

«I – дизайнер» – лучшая 3D-модель, «3D-модель, выполненная в 3D-редакторе»
    Призеры:

• Бажина Ольга (9-11 класс и СПО). Руководитель: Чиркова Анна Васильевна, учитель информатики и ИКТ
    • Кушаков Глеб, Кабанова Виктория (9-11 класс и СПО). Руководитель: Чиркова Анна Васильевна, учитель информатики и ИКТ

«I – дизайнер» – лучшая 3D-модель, «3D-модель, выполненная с помощью 3D-ручки».

•  Победители: Буров Михаил, Микрюков Дмитрий (1-4 класс). Руководитель: Микрюкова Елена Александровна, учитель начальных классов

Призеры:

• Устинова Алиса (1-4 класс). Руководитель: Устинова Анна Владимировна (родитель)
    • Медведицын Илья (1-4 класс). Руководитель: Носкова Галина Ильинична, учитель начальных классов
    • Городилова Анна, Суворова Тамара (5-8 класс). Руководитель: Любовь Михайловна Домнина, учитель информатики

«I – график»

•  Победители: Суворова Тамара (5-8 класс). Руководитель: Чиркова Анна Васильевна, учитель информатики и ИКТ
    • Призеры: Обухов Роман (1-4 класс). Руководитель: Субботина Наталия Александровна, учитель начальных классов

«I – художник»
     Победители:

• Городилова Анна (5-8 класс). Руководитель: Вяткина Елена Андреевна, учитель ИЗО
    • Свалова Дарья (9-10 класс). Руководитель: Вяткина Елена Андреевна, учитель ИЗО

Призеры: Масленникова Ксения (9-10 класс). Руководитель: Вяткина Елена Андреевна, учитель ИЗО

«I – аниматор»

•  Победители: Ашихмина Дария (1-4 класс). Руководитель: Субботина Наталия Александровна, учитель начальных классов

Также 25 апреля в рамках V областного Медиафестиваля состоялось открытие лицейского Медиацентра. Оснашение Медиацентра осуществилось благодаря поддержке компании Уралхим Кирово-Чепецкий.  Присоединяйтесь!