• Инженеры будущего

17 октября в нашем лицее прошёл ежегодный окружной конкурс «Инженеры будущего». В нём приняли участие талантливые ученики со всего округа, всего было 14 команд из Кирова и Кирово-Чепецка.
    Инженеры будущего.
    В этом году конкурс был особенно интересным и насыщенным. Участники соревновались в умении собирать заданные конструкции за определённое время. На этот раз им нужно было создать катапульту, которая стреляла бы далеко и точно попадала в цель.

Почти все участники справились с заданием, были представлены интересные и надёжные конструкции. Однако с меткостью катапульт получилось не у всех, только одна команда из школы №6 города Кирово-Чепецка смогла попасть в цель. Тем не менее, главное — это командный дух и идеи, которые привели три команды к победе.
    Жюри конкурса оценило старания участников и объявило результаты.

?Победителями игры стала команда лицея в составе: Чураков Артем (8б), Наумов Владимир (8б), Зонов Максим (7б), Зайков Степан (7 б). Мы гордимся нашими победителями и желаем им дальнейших успехов в соревнованиях подобного рода и не только.

?Призерами стали команды из школы №7 г. Кирова и школы №5 г. Кирова.