Учащиеся Лицея и их семьи собрали одежду, средства личной гигиены, продукты питания, медикаменты для участников СВО, тем самым демонстрируя свою сострадательность, доброту и готовность прийти на помощь в любой ситуации.

Волонтёрская деятельность в Кировской области активно развивается, лицей является одним из представителей этого движения.

Ученица 9В класса Ившина Софья написала проектную работу "Создание народной куклы Вятская Платочница и Северная Берегиня", в рамках которого был проведён мастер класс для детей из подготовительной группы д/с №17.

Команда лицея присоединилась к городскому турниру по раздельному сбору отходов "Чистые игры - Чистый Чепецк 2023".

Родители и учащиеся лицея в рамках марафона "Добрая Вятка" собрали добровольческую помощь военнослужащим СВО на Украине