25 апреля в КОГОАУ ДПО "Институт развития образования Кировской области" состоялся X (юбилейный) Фестиваль региональных инновационных площадок.

3 марта в Областной научной библиотеке им. А.И. Герцена были подведены итоги VII областного конкурса научно-технических и инженерных проектов среди учащихся школ, лицеев, гимназий и студентов младших курсов учебных заведений среднего профессионального образования «Я – инженер».

Старшеклассники под руководством учителей русского языка и литературы представили зрителям (лицестам, учителям и работникам лицея) литературно-музыкальную композицию, посвященную поэзии Серебряного века

В период 1 ноября 2023 г. – 3 декабря 2023 г. с целью раннего выявления интеллектуально одаренных детей, стимулирования их интеллектуального потенциала и интересов в области технического творчества и изобретательства был проведен Областной детский ТРИЗ-турнир по теории решения изобретательских задач.